Subasta 0062M Lote 351
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0062M Lote 352
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 0062M Lote 353
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Estructura de metal laqueado en blanco con pantallas de vidrio circulares con detalles esmerilados.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0062M Lote 354
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de metal cromado. Para siete luces. Diseño circular concéntrico y escalonado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0062M Lote 355
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
Juego de sillas. De la marca Roche Bobois. Modelo Treccia. Estructura de acero con respaldos y asientos en tapicería de piel. Pz: 4
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 0062M Lote 356
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
Ludwig Mies van der Rohe para Knoll International. Años 70. Silla BARCELONA. Estructura de acero cromado. Con tapicería capitonada.
Estimado: $ 22,000 to $ 45,000. No vendido
Subasta 0062M Lote 357
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
Don S. Shoemaker. México, década de los 60. Banco. De la serie Fun Pieces. Elaborado en pino laqueado. Con etiqueta de SEÑAL S.A.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000
Subasta 0062M Lote 358
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
Don S. Shoemaker. México, década de los 60. Banco. De la serie Fun Pieces. Elaborado en pino laqueado. Con asiento liso circular.
Subasta 0062M Lote 359
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0062M Lote 360
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
Subasta 0062M Lote 361
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
Escritorio y cajonera. Siglo XX. Consta de: Escritorio. Estructura de metal. Cubierta rectangular en MDF laminado. Piezas: 2
Subasta 0062M Lote 362
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0062M Lote 363
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. A 2 cuerpos. Diseño en L. Estructura de metal con cubierta de cristal y MDF laminado. Lateral con 2 cajones.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 0062M Lote 364
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. Diseño en L. Estructura de metal con cubierta de cristal y MDF laminado. Lateral con 3 cajones.
Subasta 0062M Lote 365
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
Consola. Siglo XX. Estructura de metal tubular con aplicaciones de vidrio y cubierta de cantera.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0062M Lote 366
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
Subasta 0062M Lote 367
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Estructura de hierro con cubiertas de cristal biselado. Decorados con roleos y motivos florales. Pz: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0062M Lote 368
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0062M Lote 369
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0062M Lote 370
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
Subasta 0062M Lote 371
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
Subasta 0062M Lote 372
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
Subasta 0062M Lote 373
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
Jorge Flores. Sin título. Serigrafía, E/E. Firmada y fechada 73. 41 x 53 cm
Subasta 0062M Lote 374
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA. Paisaje. Óleo sobre rígido. Enmarcado. Firmado. 19 x 14 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 0062M Lote 375
Julio 13 2019 11:00
Julio 13 2019 11:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 17 x 23 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000